oppoA7中将hd显示关闭的具体操作步骤
作者:|唁发布时间:
使用oppoA7的同学们,晓得其中有个hd显示吗?怎么样关闭呢?今日在这里就为你们带来了oppoA7中将hd显示关闭的具体操作步骤。
打开手机【设置】,点击【双卡与移动网络】。
进入双卡与移动网络后,点击【SIM卡1】。
点击【VoLTE 通话】右侧的按钮关闭,手机状态栏的hd显示就消失了,赶紧试试吧。
依照上文为你们描述的oppoA7中将hd显示关闭的具体操作步骤,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























