游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为mate20pro中将护眼模式打开的具体方法介绍

华为mate20pro中将护眼模式打开的具体方法介绍

作者:瞳荧发布时间:

 为了保护自己的眼睛很多款手机都有护眼模式,当然华为mate20pro手机也不例外,今日在这里就为大伙带来了华为mate20pro中将护眼模式打开的具体方法介绍。 

 第一种方法:首先我们点击设置,点击显示,点击色彩与休眠,将护眼模式开关开启即可或将定时开关开启即可在相应的时间段内开启护眼模式 

 第二种方法:下拉菜单栏,点亮护眼模式按钮同样可以开启护眼模式 

 根据上文为大伙带来的华为mate20pro中将护眼模式打开的具体方法介绍,你们是不是都学会打开的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>