游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果12怎么设置小圆点 苹果12设置小圆点方法

苹果12怎么设置小圆点 苹果12设置小圆点方法

作者:桑稚发布时间:

      苹果12怎么设置小圆点?很多用户第一次使用苹果手机,还不太熟悉,那IPhone12手机中怎么打开小圆点呢,下面小编给大家介绍详细的操作步骤,一起来看看吧。

      苹果12怎么设置小圆点 苹果12设置小圆点方法


      1、首先打开IPhone 12手机中的【设置】功能;


      2、进入设置之后,往上滑动页面,找到下方的【辅助功能】设置;

      3、然后在辅助功能设置中,选择“动作交互”下方的【触控】;

      4、接着进入触控设置后,点击最上方的【辅助触控】功能进入开启;


      5、最后,在辅助触控设置页面,开启【辅助触控】右侧的滑块即可开启小圆点;


      6、开启小圆点,也就是悬浮球效果如下图;


      以上就是苹果12怎么设置小圆点的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

苹果12手机

开启辅助触控

长截图操作方法

设置电池百分比

设置连拍方法

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>