系统教程

coreldraw怎么打散对象_coreldra...
发表时间:2026-07-01 20:23
CorelDRAW中打散文字对象的方法:输入文字后,将其转换为曲线(Ctrl+Q),然后使用“取消组合”(Ctrl+U)或“拆分复合路径”命令,使每个字符成为可独立移动、编...
【全文阅读】

谷歌浏览器怎么设置显示书签_谷歌...
发表时间:2026-07-01 20:23
打开谷歌浏览器,点击右上角菜单图标(?),选择“设置”。在设置页中找到“外观”选项,开启“显示书签栏”功能。书签栏将立即显示在地址栏下方。第一步双击图标...
【全文阅读】

西瓜视频怎么设置小窗播放?_西瓜...
发表时间:2026-07-01 20:23
打开西瓜视频播放页面,点击右侧三点图标,选择“画中画”功能即可开启小窗播放模式。视频将悬浮于屏幕右下角持续播放,用户可同步操作其他应用,实现多任务处理...
【全文阅读】

番茄免费小说怎么写小说?_番茄免...
发表时间:2026-07-01 20:23
在番茄免费小说写小说: 1. 进入APP【我的】→【成为作家】→【新建作品】,填写作品名称(简洁无敏感词)、类型、简介(200字内突出亮点)、封面(7501000像素)...
【全文阅读】

环球网校怎么拨打售后客服电话_环...
发表时间:2026-07-01 20:23
环球网校学员可通过APP拨打售后客服电话:进入“我的”页面,点击右上角设置图标,在设置菜单选择“售后客服”,确认后选择“拨打电话”选项即可完成呼叫。第一步...
【全文阅读】

百度翻译怎么人工翻译?_百度翻译...
发表时间:2026-07-01 20:23
进入“更多”选择人工翻译,支持文字输入或图片上传,填写需求后提交即可获得专业译员翻译结果,完成后可查看下载。百度翻译怎么人工翻译?1、进入人工翻译界面:...
【全文阅读】

百度翻译怎么拍照翻译?_百度翻译...
发表时间:2026-07-01 20:23
百度翻译App提供拍照翻译功能:点击首页相机图标,拍摄或上传清晰图片,即可获取翻译结果。支持单拍和连拍模式,适用于菜单、说明书等多页文档。百度翻译怎么拍照...
【全文阅读】

企业微信怎么加好友?_企业微信加...
发表时间:2026-07-01 20:23
企业微信加好友方法:登录后进入通讯录,点击右上角“+”选择“添加成员”或“加好友”,通过“添加微信联系人”输入对方手机号搜索,对已注册用户发送好友申请即...
【全文阅读】

夸克浏览器怎么切换账号_夸克浏览...
发表时间:2026-07-01 20:23
夸克浏览器电脑版支持便捷切换账号:点击菜单图标进入设置,选择“账号与安全”功能,点击“切换账号”即可登录新账户,实现多账号管理。第一步启动已安装的夸克...
【全文阅读】

船讯网怎么切换成卫星地图模式?...
发表时间:2026-07-01 20:23
船讯网切换卫星地图模式方法:打开软件后点击图层切换按钮,选择“卫星地图”选项,即可切换为显示真实地表影像的卫星地图模式。船讯网怎么切换成卫星地图模式?...
【全文阅读】

































